новости космоса

Спутники экзопланет

Группа ученых уверена, что межзвездное пространство может быть наполнено огромным количеством спутников, которые были «брошены» планетами на начальном этапе их формирования. Смотрите новости космоса на нашем сайте. Исследователи исходили из того факта, что подавляющее количество лун находится на нестабильных орбитах, а их планеты регулярно взаимодействуют между собой. Забота: Наш галактический лавка продолжает веселить широчайшим ассортиментом!

Сообразно расчетам, в пределах 15% спутников остаются на орбите планет, но гигантская доля попадает в межзвездное место. На собственном пути они имеют все шансы встретить планетки и встретиться с ними, кое-какие же из их готовы замерзнуть карликовыми планетками и начать самостоятельное вращение по орбите светила.

За последние 20 лет астрологи заприметили в пределах 4000 планет, почти все из их считаются частью больших систем, не уступающих по трудности организации Солнечной. На нынешний денек ведомо только одиночное численность претендентов на роль «планет-изгоев», оказавшихся за границей воздействия звездных систем.

1-ый спутник за границами Солнечной системы был отыскан в середине лета 2017 года. Владельцем стала планета Kepler-1625b, которая очень смахивает на Сатурн по почти всем телесным характеристикам. Изобретение, изготовленное Дэвидом Киппингом и Алексом Тичи здесь же возымело широкую огласку между сослуживцев, которые взялись детально исследовать планетную систему. Впрочем выявить спутники у иных планет системы Kepler например и не получилось. Например какая же доля популярных планет владеет личными лунами?