Киноканикулы

Киноканикулы-2016 в Медиашколе в рамках года кино.

Внимание!

В год кино в Приволжской Медиашколе объявлен набор на киноканикулы.
Это две недели насыщенной жизни, творчества, съемок, общения и развития. В центре внимания – достопримечательности Нижнего Новгорода. Именно нашему городу будут посвящены работы ребят разных направлений: короткометражный фильм, фотовыставка, телепередача, пластилиновые мультфильмы с муляжами самых известных зданий и строений. Все работы будут объединены в один проект «Город на ладони».

Как это было
Участники смен киноканикул насыщенно провели время. Итогом каждой смены стал фильм:
Фильм об Иване Кулибине
Фильм о Валерии Чкалове

Отзывы детей
otzyvydetej
otzyvyroditeley

Работа по направлениям

Кино. Каждый ребёнок примет участие в съёмках игрового кино. Начиная от разработки сценария согласно выбранному жанру, участники пройдут все этапы съёмки фильма: распределение ролей, подбор костюмов и грима, постановка декораций в интерьере, познакомятся с профессиями в кино. Игровой процесс киносъёмок легко превращается в увлекательное приключение. Участники будут дополнительно заниматься актёрским мастерством, работать с текстом, изучать азы операторского мастерства, участвовать в мастер-классах, и всё это на кино съёмочной площадке в творческом окружении мастеров театра, кино и педагогов.

Спецэффекты. Помимо работы с визуальными эффектами в кино и на телевидении, основное внимание будет уделено подготовке муляжей самых известных достопримечательностей Нижнего Новгорода. В процессе работы мы покажем фокусы с деревом, водой, бумагой, со льдом и с искусственным стеклом. Участники смогут снять свои муляжи с использованием дыма, тумана, грома и молнии. Миниатюры будут использованы ребятами направления анимации для создания мультфильмов о Нижнем Новгороде.

Анимация. В центре внимания – мультфильм о достопримечательностях Нижнего Новгорода. Вместе с наставниками ребята придумают сценарий, создадут пластилиновых героев и займутся съемками и монтажем. И все это по законам мультипликации Диснея. Кроме того, мастер-преподаватель в совершенстве владеет английским языком, при желании часть занятий может быть на английском. Занятия будут проходить не только в помещении, но и на свежем воздухе в виде прогулок, экскурсий и выездных занятий.

Фотография. Основной упор в направлении делаем на фоторепортаж и съемку достопримечательностей Нижнего Новгорода. Ребята будут много гулять на свежем воздухе, снимать с профессиональным преподавателем, а затем разбирать работы и выбирать лучшие кадры. Мы расскажем о стиле, композиции, фототехнике и работе со светом. Дадим навыки обработки фотографий. Мы организуем деловые игры: фотопробы для кино, фотоохоту в зоопарке, создадим фотогазету в интернете. Итог работы – фотовыставка.

Телевидение. За две недели киноканикул ребята узнают весь цикл создания телевизионной программы. Участники выступят в роли сценаристов, телекорреспондентов, режиссеров, операторов и режиссеров монтажа. Телевизионная программа будет посвящена достопримечательностям Нижнего Новгорода. Мы снимем стендапы, опросы, интервью с экспертами. Материалы программы будут размещены в сми.
Руководит киноканикулами группа профессиональных педагогов Медиашколы, актеров, режиссёров, операторов и художников.

zapis_na_kurs

Мастера-преподаватели

Мастер-преподаватель по направлению анимация

zhernovoy_a1 Александр Анатольевич Жерновой — выпускник Горьковского Иняза, художник, владелец студии анимации Magic Cinema Studio.


Мастер-преподаватель по направлению фотография

nesterenko1 Николай Сергеевич Нестеренко — работал штатным фотокорреспондентом в газетах «Ленинская смена», «Горьковский рабочий», «Новое дело», «День города», в нижегородском филиале «Российской газеты».
Член Союза журналистов России. Член жюри нескольких фотоконкурсов областного уровня. Президент Ассоциации нижегородских фотожурналистов.
Участник многих фотовыставок в России и за рубежом. Победитель V Международном фотоконкурсе имени Карла Буллы, лауреат национальной премии «Золотой глаз России» за 2007 год и премии Нижнего Новгорода в области фотожурналистики. Соавтор нескольких фотоальбомов о Нижнем Новгороде и автор фотоальбомов «Сто лиц столицы Приволжья в объективе фоторепортера Николая Нестеренко» и «Фронтовики земли нижегородской в объективе фоторепортера Николая Нестеренко». Организатор фотопроекта «По следам Максима Дмитриева. 100 лет спустя».
Имеет опыт выставочной деятельности, опыт преподавания курса фотографии в ННГУ им. Н.И.Лобачевского.


Мастер-преподаватель по направлению телевидение

jishuk Ольга Сергеевна Жищук — преподаватель курса «Телевизионное мастерство».
Профессиональный журналист, училась у Георгия Молокина и Нины Зверевой.
Работала на ТК «Диалог» в качестве редактора исторической программы «Дни», работала журналистом в «Центре «Практика» (Студия Нины Зверевой), участвовала в проекте «Чудо-чадо» и «Одаренные дети России».


Возраст участников — 9-15 лет.

Сроки проведения киноканикул:
1 смена – 6-19 июня 2016 г.
2 смена – 20 июня – 3 июля 2016 года.
3 смена — 4-15 июля 2016г.
4 смена — 15-26 августа 2016 г.

Время пребывания на КИНОКАНИКУЛАХ – будние дни (понедельник – пятница) с 10.00-16.00.

В программу входит: питание, поездки, экскурсии, съемки в павильоне и на свежем воздухе. Индивидуальное портфолио для каждого участника.
Закрытие каждой смены сопровождается просмотром работ, фотовыставкой, вручением подарков.

Стоимость участия в киноканикулах – 15 500 руб.
Слушателям Медиашколы скидки.

Внимание! Количество мест ограничено. Также смена может быть отменена, если не наберётся необходимого минимума участников. Подтверждением участия является предоплата в размере 100%.

Звоните прямо сейчас! (831) 423-47-33