Владимир Кокорев

_MG_7759

Автор книги, окончил экономический факультет МГУ, кандидат экономических наук. Сфера интересов Владимира Кокорева в области искусствознания включает помимо дворцов Европы нового времени различные аспекты экономики искусства вообще и архитектуры в частности.

«Эта книга родилась из любви автора к трем императорским резиденциям — Лувру, Хофбургу и Кремлю.
Вкус к багаж — качество, относительно редчайшее в том числе и между проф искусствоведов, а те, собственно что им наделены, как правило, не довольно пишущие люд, они более собирают и берегут. Владимир Кокорев, экономист по образованию, даровит данным вкусом так, собственно что вожделение поведать иным о том, какие чудеса света таят в для себя императорские замки, реконструировало его самого — принудило овладеть профессию искусствоведа и беллетриста».
3 тома

1-ый что издания «Мегастегосы Европы» приурочен к Лувру, Хофбургу и Кремлю, 2 (выход ожидается в 2017 году) — Мюнхенской резиденции и Эрмитажу, 3-ий — Ватикану и Пражскому Граду.

Путеводитель

Книжки построены в форме досконального путеводителя по любому из дворцовых ансамблей с анализом зодчества и внутреннего экстерьера.

«Недоделки»

Любая прогулка — это еще и опасный тест: читатель обучается подмечать не лишь только прекрасное в комплексах мегастегосов, но и неказистости — от несложных «ущербин» до цельных строительных «провалов».
Владимир Евгеньевич Кокорев воплотит в жизнь оригинальный план их изучения и описания. Для обозначения данной строительной типологии он приглашает свежий термин — «мегастегос».
Текст «мегастегос» выдумал я сам. Возможно было бы именовать
книжку традиционнее: Наикрупнейшие замки Европы. Или же
так: Наикрупнейшие замки разъединенной Европы, имея в виду
фундаментальную характеристику Европы Нового вре-
мени — ее разделенность на национальные государства,
впрочем, так до сих пор и не преодоленную [1].
Читайте далее книгу Владимира Евгеньевича Кокорева на нашем сайте. Но тради-
ционно не хотелось: уж больно затаскалось само слово
«дворец». Как по-другому? Обители наций? Чертоги власти?
Названия получались все больше из лексикона романов-
фельетонов XIX века. На нашем веб-сайте megastegos.com Вы можете узнать об этом подробнее.