подняла тяжелое

болит живот после поднятия тяжести

Нередко причиной неприятных ощущений в брюшной полости становится непомерная физическая нагрузка. В частности, очень многие пациенты и пациентки жалуются, что у них болит живот после того как подняла тяжелое, причем необязательно чрезмерной – иногда для появления дискомфорта достаточно походить с маленьким ребенком на руках в течение 20-30 минут.
В случае если ноет животик впоследствии тяжести, то данную делему ни в коем случае невозможно обходить стороной. Под маской незатейливого «растяжения поясницы» и «радикулита» имеют все шансы прятаться довольно нешуточные патологии, которые настоятельно просят незамедлительной врачебной консультации. Оснований для досадных признаков большое количество, но для их наилучшего осознания мы поделим их на 2 истории.
В случае если вы подняли что-нибудь нелегкое и ощутили боль понизу животика, которая меняется в зависимости от положения тела и, в конце концов, затихает или же всецело протекает, то ее предпосылкой, быстрее всего, считается остеохондроз. В этом случае беседуют, собственно что человек “надорвал живот”. Сейчас гораздо сложнее отыскать человека, который не мучается данным недугом – сообразно разным сведениям, трудности со спиной чувствуют от 40% до 80% населения планетки. Специалисты серьезно говорят, собственно что остеохондроз – это, по всей видимости, расчет человека за прямохождение.
При остеохондрозе возникновение болей в животике в связи с поднятием тяжестей обосновано сдавлением нервозных корешков. Это имеет возможность происходить вследствие:

Грыжи поясничного отдела позвоночника;
Старенькой травмы спины и поясницы;
Воспаления мускул (миозит);
Очевидного нарушения техники взятия тяжести.
При полной уверенности в том, что болевой синдром после поднятия тяжелого связан именно с остеохондрозом, можно принять обезболивающий препарат (нимесулид, кеторол и другие), лучше в виде мази или геля. Узнайте почему ноет правый бок живота на нашем сайте. Анальгетики снимут боль и воспаление благодаря имеющейся у них противовоспалительной активности. Если же спустя 3-4 часа после приема препарата легче не стало, то нужно обратиться к врачу.
На нашем веб-сайте http://zhivotu.net/ Вы можете узнать об этом подробнее.