Зачем нужна справка 086/у?

Окончание школы — важное событие в жизни любого человека. Еще один шаг, начало взрослой жизни. И большинства юнош и девушек в этот период есть план поступить в университет. Однако стоит отметить, что для осуществления этой идеи недостаточно успешно сдать экзамены и подать документы в нужное заведение. Нелегкий путь абитуриента также включает в себя прохождение медицинского осмотра, после которого он должен получить справку формы 086/у http://xn—24-5cdjmhxdascjsvi0chai6srci.xn--p1ai/.

Что за документ?

Чтоб стать студентом вуза мечты недостаточно просто хорошо учиться. Нужно также соответствовать физическим критериям заведения. Именно пакет документов в любое учебное заведение включает в себя справку 086/у. Это врачебное профессиональное-консультационное заключение, состоящее из 12 пунктов и отображает состояние здоровья абитуриента. Также данный документ может потребоваться при трудоустройстве несовершеннолетнего на работу.

Содержание

Что же включает в себя данная форма? Во-первых, данные о человека. Сюда включается ФИО, дата рождения и прописки, сведения о перенесенных ранее заболеваниях, прививочный лист. Также указывается куда требуется данная справка.

Далее идет блок с заключениями узкопрофильных специалистов, а именно: терапевт, хирург, офтальмолог, лог, невролог, гинеколог (для женщин). Если предприятие имеет вредные условия труда, могут назначить другие обследования. Военные вузы и училища зачастую также требуют заключение психиатра и нарколога.

После этого перечня вписываются данные флюорографии и анализов. В конце находится графа с заключением терапевта о профпригодности, дата и подпись главврача.

Ранее документ можно было получить только в государственных клиниках по месту жительства. Сегодня выдачей справки 086/у занимаются и частные больницы.