LisaS.CMS 1.0.3

LisaS.CMS 1.0.3

Аннонсирован релиз LisaS.CMS версии 1.0.3. В нем был подготовлен и реализован линия существенных изменений, дотрагивающихся мультимедиа-данных, безопасности и возможностей для разработчиков. Начиная с этой версии движок бесплатен даже в редакции Full.

LisaS.CMS 1.0.3

1. Добавлены новоиспеченные плееры для мультимедиа: видео(swf, avi, wmv, divx)и аудио(mp3, wav). В типовом видео-плеере Uppod взялась возможность выбирать качество видео. По умолчанию выбирается максимальное качество.
2. Теги парсера для мультимедиа объеденены в один-одинехонек [media]. Вяще дудки надобности для неодинаковых субъектов фруктов настоящих использовать неодинаковые теги.
3. Исправлена ляпсус, при коей комментарии во всех модулях не удалялись, и не вкалывало всплывающее меню.
4. Исправлена ляпсус, при коей в админ-панели не удалялись модули.
5. Исправлена ляпсус, при коей в админ-панели не удалялись слова в модуле «Фильтр слов».
6. Исправлена ляпсус, при коей в админ-панели не обнаруживался массив настроек для модулей.
7. Добавлена карта сайта: cобираются публикации из всех модулей на одной странице с постраничной навигацией. Позволит броско улучшить индексацию сайта.
8. Для кеширования создан отдельный класс lisas_cache(). Это позволит разработчикам более оптимально вкалывать с кешированием при создании модулей. Ознакомтесь с кодом в файле system/classes/cache.php.
9. Подключено кеширование в компоненте «Последнее» и «Мини-чат», что позволит еще вяще снизить численность запросов в БД.
10. Улучшен парсинг впрыскиваемого текста, где в нем жрать надобность. Ныне качество текста на выходе можно соотнести в введеным вручную.
11. В парсере текста добавлена возможность автопарсинга текстовых смайлов(примерно, смайл «:)» будет самодействующи конвертирован в должный ему графический эквивалент, и т. п.). Для парсинга доступны вытекающие смайлы::),:D,;),:(,:o, o_O,:p. Редактирование списка осуществляется в файле system/globaldata/smiles.php. Также в настоящем файле вероятен парсинг нескольких обликов текстовых смайлов в один-одинехонек. Попросту поделите их запятой(примерно,:),:-)).
12. Взялся вывод публикаций по тегам во всех модулях из облака тегов во всех модулях.
13. Выполнен вывод всех тегов на раздельной странице по адресу http://ваш_сайт/имя_модуля/tags.
Также добавлена новоиспеченная функция tagscloud() для класса lisas_api(), какая занимается выводом тегов в компоненте «Облако тегов» и на странице тегов. Компонент «Облако тегов» переписан сообразно новоиспеченной системе.