Гидроабразив

Интек

Гидроабразивная резка металла — разновидность водоструйной резки – это технология обработки металла, основанная на использовании хорошо известных природных процессах водной эрозии. В основу Гидроабразива положена способность жидкостной струи, направляемой под существенным давлением на обрабатываемый объект, оказывать режущее воздействие на самые разные высокопрочные материалы.

Различают 2 метода водоструйной резки:
гидрорезка;
гидроаброзивная резка.
Сущность процесса водоструйной резки заключается в надлежащем: под сверхвысоким давлением (1000-6000 ПА), создаваемым массивным насосом, вода, вырываясь сквозь маленькое отверстие дюзы (диаметр сопла 0,08-0,5 мм) сформирует поток, выбивающую и здесь же удаляющую мелкие частички с плоскости подвергаемого обработке материала. В случае если в процессе прохождения аква потока сквозь режущую головку осуществить подвод абразивных частиц, то режущая вероятность потока возрастает так, собственно что разрешает с интеллигентной скоростью разрезать сверхпрочные материалы с высочайшей точностью пореза и глубиной до 300 мм и более.
Подобный металл, как алюминий, является одним из ключевых в большинстве секторов экономики индустрии. В следствие этого истинный и безотходный открой листов из сего материала довольно важен и популярен. Алюминий металл трудный для резки.
Его индивидуальность в том, собственно что у него довольно высочайшая теплопроводимость, а означает невысокая нагреваемость пространства, где протекает резка. Теплофизические и оптические свойства алюминия проделывают слабенькой дееспособность уплетать лазерный луч. Поэтому резка этого металл производится лазером высокой мощности и сам материал дополнительно разогревается фиксированным лазерным лучом.
Делается Резка алюминия на специальном станке, который снабжен компьютерным управлением. В процессе получается выемка, которая заполняется расплавленным металлом. Чтобы избавиться от этого лишнего материала, место разреза продувается струей газа, это помогает получить точный и качественный срез. На нашем веб-сайте www.jetkit.ru Вы можете узнать об этом подробнее.